QQ阅读如何关闭个性化推荐功能?

 时间:2026-04-22 10:47:36

1、点击桌面图标,打开《QQ阅读》应用

QQ阅读如何关闭个性化推荐功能?

2、在APP首页,找到右下角【我的】点击

QQ阅读如何关闭个性化推荐功能?

3、进入【我的】页面,在屏幕右上角找到【设置】选项单击

QQ阅读如何关闭个性化推荐功能?

4、在【设置】页面,选择【隐私设置】选项单击

QQ阅读如何关闭个性化推荐功能?

5、进入【隐私设置】页面后,可以看到,【个性化推荐】已经默认开启,点击【关闭】

QQ阅读如何关闭个性化推荐功能?

6、在弹出【关闭个性化推荐】对话框选择【确认关闭】即可

QQ阅读如何关闭个性化推荐功能?

  • QQ阅读如何关闭个性化推荐?
  • QQ阅读个性化推荐如何关闭
  • QQ音乐如何关闭个性化推荐功能
  • 如何关闭QQ阅读的个性化推荐?
  • 如何关闭QQ阅读的个性化推荐?
  • 热门搜索
    飞机为什么会飞 教育经历怎么写 谬怎么读 心无旁骛怎么读 蔻怎么读 水晶肘子的家常做法 我为什么要入党 爱要怎么说出口 胥字怎么读 麾怎么读