QQ阅读如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-27 23:35:44

1、打开QQ阅读,点击右下角”我的“。

QQ阅读如何关闭个性化推荐

2、点击“我的”界面右上角的设置图标。

QQ阅读如何关闭个性化推荐

3、进入后,找到“隐私设置”。

QQ阅读如何关闭个性化推荐

4、进入后,点击“个性化推荐”关闭该功能。

QQ阅读如何关闭个性化推荐

5、然后系统会有一个提示,点击”确认关闭“即可。

QQ阅读如何关闭个性化推荐

  • QQ阅读如何关闭个性化推荐?
  • qq阅读怎么关闭个性化推荐
  • QQ阅读怎么关闭个性化推荐?
  • QQ阅读怎么关闭个性化推荐?
  • QQ怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    银行预留手机号码怎么改 高考怎么查分 赶集网怎么发布信息 峨眉山旅游图 寒假去哪里旅游最好 如何与家长沟通 毛坦厂中学在哪里 wps画图工具在哪里 如何教育好孩子 产后如何收腹