如何关闭千寻陪练私信消息通知

 时间:2026-05-01 20:47:20

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭千寻陪练私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭千寻陪练私信消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭千寻陪练私信消息通知

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何关闭千寻陪练私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭千寻陪练私信消息通知成功

如何关闭千寻陪练私信消息通知

  • 千寻陪练如何关闭动态消息通知
  • 千寻陪练如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭千寻陪练点赞消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 千寻陪练如何开启私信消息通知
  • 热门搜索
    身分证大全 儿童早餐食谱大全 海马s5怎么样 机器人图片大全 闽菜菜谱大全 李钟硕电视剧大全 胡彦斌个人资料简介 怎么设计图片 上台演讲紧张怎么办 罗非鱼的做法大全