千寻陪练如何开启评论消息通知

 时间:2026-05-03 08:56:09

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何开启评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

千寻陪练如何开启评论消息通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

千寻陪练如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为蓝色即表示千寻陪练开启评论消息通知成功

千寻陪练如何开启评论消息通知

  • 千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知
  • 千寻陪练如何开启私信消息通知
  • 千寻陪练如何开启动态消息通知
  • 如何关闭千寻陪练打赏消息通知
  • 如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 热门搜索
    fps太低怎么办 如何解锁手机密码 健身应该怎么吃 经期如何减肥 炒白萝卜怎么做好吃 12340是什么电话 微信小店怎么开 眼部细纹怎么办 眼底黄斑如何治疗 宝贝看镜子里怎么进入