千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

 时间:2026-05-03 09:12:59

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

4、消息通知界面点击“关注的人开播”后面的圆点

千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

5、“关注的人开播”后面的圆点变为灰色即表示千寻陪练关闭关注的人开播消息通知成功

千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 如何开启千寻陪练点赞消息通知
  • 如何开启千寻陪练打赏消息通知
  • 如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 千寻陪练如何关闭评论消息通知
  • 热门搜索
    二恶英怎么读 保皇怎么玩 大写一怎么写 博瑞怎么样 小腿粗怎么减 黑蒜怎么吃 感言怎么写 禾怎么组词 碧欧泉怎么样 下面有异味怎么办