如何开启千寻陪练点赞消息通知

 时间:2026-05-03 09:13:13

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击“我的”打开个人信息界面

如何开启千寻陪练点赞消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启千寻陪练点赞消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

如何开启千寻陪练点赞消息通知

4、消息通知界面点击“点赞”后面的圆点

如何开启千寻陪练点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为蓝色即表示开启千寻陪练点赞消息通知成功

如何开启千寻陪练点赞消息通知

  • 比心陪练APP怎么开启私信通知提醒
  • 如何关闭嗨呀陪练消息通知声音提示
  • 如何开启嗨呀陪练消息通知声音提示
  • 千寻陪练如何关闭私信消息通知
  • 千寻陪练如何开启私信消息通知
  • 热门搜索
    燕窝的做法步骤 命题说话编不下去了怎么办 豇豆做法 韩国大酱汤的做法 羊排的做法大全家常 小油菜的做法大全 怎么组词 烤猪蹄的做法 溴怎么读 砀怎么读