如何关闭千寻陪练点赞消息通知

 时间:2026-05-01 14:06:49

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭千寻陪练点赞消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭千寻陪练点赞消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭千寻陪练点赞消息通知

4、消息通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何关闭千寻陪练点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭千寻陪练点赞消息通知成功

如何关闭千寻陪练点赞消息通知

  • 千寻陪练如何开启关注的人开播消息通知
  • 如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 千寻陪练如何开启动态消息通知
  • 千寻陪练如何开启私信消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 热门搜索
    淘宝怎么换货 电是怎么来的 康王洗发水怎么样 小孩不爱吃饭怎么办 我的世界画怎么做 胃寒怎么调理 电视盒子怎么用 苹果手机怎么下载东西 研究思路怎么写 韵怎么组词