宝宝知道如何开启签到提醒

 时间:2026-04-23 04:41:28

1、首先打开宝宝知道,如下图所示。

宝宝知道如何开启签到提醒

2、然后点击右下角我,如下图所示。

宝宝知道如何开启签到提醒

3、之后点击右上角设置图标,如下图所示。

宝宝知道如何开启签到提醒

4、之后点击消息设置,如下图所示。

宝宝知道如何开启签到提醒

5、之后点击签到提醒,如下图所示。

宝宝知道如何开启签到提醒

6、最后就开启签到提醒了,如下图所示。

宝宝知道如何开启签到提醒

1、1、首先打开宝宝知道;

2、然后点击右下角我;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后点击消息设置;

5、之后点击签到提醒;

6、最后就开启签到提醒了;

  • 宝宝知道怎么开启签到提醒
  • 宝宝知道APP如何开启签到提醒?
  • 百度文库如何开启每日签到提醒?
  • 宝宝知道如何开启经期提醒
  • 腾讯视频如何开启签到提醒
  • 热门搜索
    华为荣耀9怎么样 显卡控制面板在哪里 如何蒸鱼 枸杞子泡水喝壮阳 汤山旅游 沙滩旅游 可c可d怎么样 如何发微博 白菊花泡水喝的功效 净化斯坦索姆怎么刷龙