宝宝知道如何开启经期提醒

 时间:2026-04-26 08:27:44

1、先打开手机,点开“宝宝知道”APP。

宝宝知道如何开启经期提醒

2、主页面根据指引点开右下角“我”。

宝宝知道如何开启经期提醒

3、“我”的页面根据指引点开右上角“设置”标识。

宝宝知道如何开启经期提醒

4、“设置”页面根据指引点开“消息设置”一栏。

宝宝知道如何开启经期提醒

5、“消息推送设置”页面根据指引点击“经期提醒”开关标识。如图所示:

宝宝知道如何开启经期提醒

6、宝宝知道APP已成功开启经期提醒。

宝宝知道如何开启经期提醒

  • 经期管家如何设置月经提醒时间
  • 宝宝知道如何关闭经期提醒功能?
  • 经期管家如何设置经期周期长度
  • 宝宝知道如何开启经期提醒?
  • 宝宝知道app怎么记录经期
  • 热门搜索
    水果知识 防雷电安全知识 物理选修3-1知识点 建行金卡有什么好处 极限运动员 苦荞麦的功效与作用 枸杞茶的功效与作用 第二届全国青年运动会 鱼石脂软膏的作用 蛋黄果的功效与作用