宝宝知道如何关闭经期提醒功能?

 时间:2026-04-26 06:43:58

1、首先点击手机桌面中的宝宝知道。

宝宝知道如何关闭经期提醒功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

宝宝知道如何关闭经期提醒功能?

3、接着点击设置。

宝宝知道如何关闭经期提醒功能?

4、然后点击消息设置。

宝宝知道如何关闭经期提醒功能?

5、最后点击关闭经期提醒开关就可以了。

宝宝知道如何关闭经期提醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的宝宝知道。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击消息设置。

5、最后点击关闭经期提醒开关就可以了。

  • QQ空间我关注的人在哪,怎么添加特别关心的好友
  • 光遇的绊爱礼包在哪里可以购买到
  • 和平精英限时活动精英特训怎么领福利碎片
  • qq音乐怎么查看消息中心
  • 光遇监护人占有欲太强怎么办
  • 热门搜索
    穿什么裤子最显年轻 lofter是什么意思 spell是什么意思 什么人不能吃萝卜 封箱是什么意思 gloria什么意思 etf是什么意思 高处不胜寒的意思 born是什么意思 单双号限行是什么意思