宝宝知道怎么开启签到提醒

 时间:2026-04-23 08:20:26

1、打开手机,点开“宝宝知道”APP。

宝宝知道怎么开启签到提醒

2、主页面根据指引点开右下角“我”。

宝宝知道怎么开启签到提醒

3、“我”的页面根据指引点开右上角“设置”标识。

宝宝知道怎么开启签到提醒

4、“设置”页面根据指引点开“消息设置”一栏。

宝宝知道怎么开启签到提醒

5、“消息推送设置”页面根据指引点击“私信”开关标识。如图所示:

宝宝知道怎么开启签到提醒

6、宝宝知道APP已成功开启私信消息通知。

宝宝知道怎么开启签到提醒

7、总结

1:打开手机,点开“宝宝知道”APP。

2:主页面根据指引点开右下角“我”。

3:“我”的页面根据指引点开右上角“设置”标识。

4:“设置”页面根据指引点开“消息设置”一栏。

5:“消息推送设置”页面根据指引点击“私信”开关标识。

6:宝宝知道APP已成功开启私信消息通知。

  • 咪咕视频怎么开启签到提醒
  • 宝宝知道如何关闭签到提醒功能?
  • 怎么开启趣看看签到提醒
  • 宝宝知道如何开启每日签到提醒?
  • 宝宝知道怎么开启经期提醒
  • 热门搜索
    炒虾仁的家常做法 水痘的治疗方法 熊掌好吃吗 鸡爪怎么烧好吃 涂眼霜的正确方法图 梭子蟹怎么做好吃 淘宝店铺名字大全 路虎卫士怎么样 黑头怎么去除简单方法 豆腐的做法大全