如何停用小豆苗儿保助手

 时间:2026-04-22 00:02:34

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用小豆苗儿保助手

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用小豆苗儿保助手

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用小豆苗儿保助手

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗儿保助手”后面的圆点

如何停用小豆苗儿保助手

5、“小豆苗儿保助手”后面的圆点变为灰色即表示停用小豆苗儿保助手成功

如何停用小豆苗儿保助手

  • 如何开启小豆苗儿保助手消息
  • 如何开启小豆苗接种助手
  • 如何关闭小豆苗儿保助手消息
  • 如何关闭小豆苗接种助手
  • 小豆苗如何开启小豆苗儿保助手
  • 热门搜索
    一米阳光什么意思 劳燕分飞是什么意思 针式打印机什么牌子好 什么叫脱发 腹背受敌的意思 西游记长篇什么小说 分销商是什么意思 返老还童是什么意思 aps是什么意思 卖萌是什么意思