如何关闭小豆苗接种助手

 时间:2026-04-21 19:31:09

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小豆苗接种助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭小豆苗接种助手

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭小豆苗接种助手

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗接种助手”后面的圆点

如何关闭小豆苗接种助手

5、“小豆苗接种助手”后面的圆点变为灰色即表示关闭小豆苗接种助手成功

如何关闭小豆苗接种助手

  • 如何开启小豆苗接种助手
  • 小豆苗如何关闭小豆苗儿保助手
  • 小豆苗如何开启小豆苗儿保助手
  • 小豆苗怎么关闭官方系统通知
  • 小豆苗如何关闭消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    怎么下载视频 艾滋病是怎么来的 肚子疼怎么回事 孕妇胃胀气怎么办 手机qq怎么退出登录 穿越火线怎么改名字 孕妇血糖高怎么办 怎么画眼睛 竹子怎么画 血脂高怎么办