小豆苗如何开启小豆苗儿保助手

 时间:2026-04-21 20:39:20

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小豆苗如何开启小豆苗儿保助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何开启小豆苗儿保助手

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何开启小豆苗儿保助手

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗儿保助手”后面的圆点

小豆苗如何开启小豆苗儿保助手

5、“小豆苗儿保助手”后面的圆点变为绿色即表示小豆苗开启小豆苗儿保助手成功

小豆苗如何开启小豆苗儿保助手

  • 小豆苗如何开启小豆苗儿保助手
  • 如何开启小豆苗个性化内容推荐
  • 如何开启小豆苗接种助手
  • 小豆苗如何开启医生消息
  • 小豆苗如何关闭小豆苗儿保助手
  • 热门搜索
    怎么盗号 牙神经痛怎么快速止痛 mr先生英文怎么读 排骨怎么做 日均存款怎么算 小腿抽筋怎么办 卷帘门遥控器怎么配 龙虾怎么做 嗓子哑了怎么办 豌豆怎么吃