苹果8刷脸怎么设置

 时间:2026-04-21 19:49:37

1、手机桌面,打开设置功能

苹果8刷脸怎么设置

2、设置功能里找到“安全与隐私”,点击

苹果8刷脸怎么设置

3、找到“屏幕安全保护”选项,点击

苹果8刷脸怎么设置

4、选择“人脸解锁”选项。

苹果8刷脸怎么设置

5、选择“继续”。

苹果8刷脸怎么设置

6、将脸正对前置摄像头进行扫描,人脸采集

苹果8刷脸怎么设置

7、然后点击“继续”。

苹果8刷脸怎么设置

8、好了,设置完成后,就可以刷脸解锁了。

  • 苹果8刷脸怎么设置
  • 苹果8刷脸怎么设置
  • 苹果手机面部解锁怎么设置
  • 苹果人脸识别怎么设置
  • 苹果手机怎么人脸识别解锁
  • 热门搜索
    回锅肉怎么做好吃 冯玉祥怎么死的 行距怎么设置 晚上失眠怎么办 综合评价怎么写 芾怎么读 怎么吹泡泡糖 宫颈纳氏囊肿怎么治疗 宫寒怎么办 怎么美白皮肤最有效