苹果手机怎么人脸识别解锁

 时间:2026-04-21 19:49:43

1、首先打开苹果手机,点击设置。

苹果手机怎么人脸识别解锁

2、接下来点击面容ID与密码。

苹果手机怎么人脸识别解锁

3、之后输入解锁密码,点击完成。

苹果手机怎么人脸识别解锁

4、点击设置面容ID。

苹果手机怎么人脸识别解锁

5、点击开始使用,然后根据提示完成面容采集。

苹果手机怎么人脸识别解锁

6、最后点击完成就设置完成了。

苹果手机怎么人脸识别解锁

  • 苹果手机面部解锁怎么设置
  • iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 怎么开启iPhone面容解锁功能
  • 苹果人脸识别怎么设置
  • 热门搜索
    猪手怎么做好吃 花类名称大全 小学生作文大全 易错字大全 怀孕呕吐厉害怎么办 老年手机大全 魔法咒语大全 李开复简介 动物资料大全 小游戏大全下载