苹果8刷脸怎么设置

 时间:2026-04-21 19:49:31

1、先在手机上下载【支付宝】这个软件,点击打开。

苹果8刷脸怎么设置

2、点击右下角【我的】,然后点击右上角的【设置】。

苹果8刷脸怎么设置

3、跳到设置界面点击【生物识别】。

苹果8刷脸怎么设置

4、进来后,点击【刷脸设置】。

苹果8刷脸怎么设置

5、有刷脸登录和刷脸支付,这里就以登录来示范,点击【刷脸登录】右边的开启选项。

苹果8刷脸怎么设置

6、然后看这手机摄像头,进行【人脸识别】。

苹果8刷脸怎么设置

7、识别成功后就开启的。

苹果8刷脸怎么设置

1、在手机上下载【支付宝】。

2、在【我的】界面,点击右上角的【设置】。

3、设置界面点击【生物识别】。

4、点击【刷脸设置】。

5、点击【刷脸登录】。

6、然后看这手机摄像头,进行【人脸识别】即可。

苹果8刷脸怎么设置

  • 苹果8刷脸怎么设置
  • 苹果8刷脸怎么设置
  • iPhone 12怎样设置面容解锁?
  • iphone通过小白点重启手机怎么操作
  • iphonex如何打开抬起唤醒
  • 热门搜索
    如何编辑pdf 世界杯怎么买球 高职高专提前批是什么意思 健康的生活方式 文件误删怎么恢复 微信网页版怎么登陆 我们生活的年代 电视剧 如何治疗高血压 如何卸载手机自带软件 如何让女生喜欢自己