如何关闭淘股吧自选股研报

 时间:2026-04-26 06:41:59

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭淘股吧自选股研报

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭淘股吧自选股研报

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭淘股吧自选股研报

4、推送设置界面点击“自选股研报”后面的圆点

如何关闭淘股吧自选股研报

5、“自选股研报”后面的圆点变为灰色即表示关闭淘股吧自选股研报成功

如何关闭淘股吧自选股研报

  • 如何关闭淘股吧推送开关
  • 淘股吧如何删除帖子
  • 淘股吧如何开启夜间设置
  • 淘股吧如何关闭自选股资讯
  • 如何关闭淘股吧自选股公告
  • 热门搜索
    沉香手串怎么盘 授权委托书怎么写 键盘乘号怎么打 月报怎么写 坚果投影仪怎么样 首都经济贸易大学怎么样 起亚福瑞迪怎么样 角膜炎怎么治疗 空调柜机怎么清洗 怎么做pdf文件