如何关闭淘股吧推送开关

 时间:2026-04-24 19:19:42

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭淘股吧推送开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭淘股吧推送开关

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭淘股吧推送开关

4、推送设置界面点击“推送开关”后面的圆点

如何关闭淘股吧推送开关

5、“推送开关”后面的圆点变为灰色即表示关闭淘股吧推送开关成功

如何关闭淘股吧推送开关

  • 如何关闭股吧其他消息
  • 股吧如何关闭市场提示
  • 股吧如何关闭基金理财消息推送
  • 淘股吧如何关闭夜间设置
  • 股吧如何关闭打新提示
  • 热门搜索
    肉松饼哪个牌子好吃 大型犬品种大全 故事大全 睡前故事 o型腿矫正方法 书名号在键盘上怎么打 早孕怎么办 左胸口疼是怎么回事 必利劲怎么样 快速减肥方法 厦门好吃的