淘股吧如何关闭自选股资讯

 时间:2026-04-26 04:32:01

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

淘股吧如何关闭自选股资讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘股吧如何关闭自选股资讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

淘股吧如何关闭自选股资讯

4、推送设置界面点击“自选股资讯”后面的圆点

淘股吧如何关闭自选股资讯

5、“自选股资讯”后面的圆点变为灰色即表示淘股吧关闭自选股资讯成功

淘股吧如何关闭自选股资讯

  • 如何关闭淘股吧自选股公告
  • 淘股吧如何关闭特别关注消息推送
  • 如何开启淘股吧推送开关
  • 如何关闭股吧条件单
  • 如何关闭淘股吧推送开关
  • 热门搜索
    幼儿园简介范文 奥利司他减肥药的危害 菠萝蜜怎么吃图解 梧桐山攻略 报价单怎么写 丝芙兰怎么样 快递怎么赚钱 柠檬减肥法 早餐吃什么营养又减肥 李可染简介