vivo怎么长截屏

 时间:2026-04-23 20:10:52

1、滑动屏幕

在vivo手机的任意页面,从顶部右侧向下滑动,出现快捷页面。

vivo怎么长截屏

2、点击剪刀图片

在快捷页面中,找到剪刀这个图标,点击它,出现窗口。

vivo怎么长截屏

3、选择长截屏

在窗口中,通过点击长截屏这个选项,进入到新页面。

vivo怎么长截屏

4、开始保存

在长截屏的页面中,等待截屏完成后,找到右下角的保存,点击它,即可成功保存长截屏了。

vivo怎么长截屏

  • vivo手机怎么长截屏
  • vivo手机怎么滚动截屏
  • vivo手机怎么截长图
  • 截长图怎么截
  • 怎样使用vivo手机长截屏
  • 热门搜索
    手淫过度怎么办 简历怎么做 刀削面卤的做法 茶叶蛋怎么煮 炸酱面怎么做 页眉怎么删除 微信夜间模式怎么设置 笔记本电脑开不了机怎么办 收据怎么写 爆米花的做法视频