vivo手机怎么滚动截屏

 时间:2026-05-06 18:13:49

1、第一步,打开vivo设置界面,找到【更多设置】选项并打开。

vivo手机怎么滚动截屏

2、第二步,在更多设置界面选择【快捷手势】设置,点击进入。

vivo手机怎么滚动截屏

3、第三步,在快捷手势设置中心点击【截屏】设置。

vivo手机怎么滚动截屏

4、第四步,在截屏设置中将【三指下拉】截屏功能打开。

vivo手机怎么滚动截屏

5、第五步,使用三指截屏功能截取屏幕,点击【截长屏】按钮即可滚动截屏。

vivo手机怎么滚动截屏

  • vivo手机怎么长截屏
  • vivo怎么长截屏
  • vivo手机怎么截长图
  • vivo手机怎么长截屏聊天记录
  • 怎样使用vivo手机长截屏
  • 热门搜索
    qq群怎么创建 东北旅游景点 吸油烟机怎么清洗 旅游门票 大溪地旅游 百分比怎么打 魔兽世界怎么幻化 戴氏教育怎么样 妮维雅怎么样 乌镇旅游股份有限公司