vivo手机怎么长截屏

 时间:2026-05-06 16:28:08

1、上拉功能栏

从页面左下角向上滑动,上拉出一个快捷功能页面。

vivo手机怎么长截屏

2、点击超级截图

在这个新的页面里,找到并点击页面下方的超级截屏这一选项。

vivo手机怎么长截屏

3、点击保存

页面中将会弹出一个小窗口,点击长截屏,页面将会自动截取当前界面的一整页,点击保存即可。

vivo手机怎么长截屏

1、点击超级截屏

从页面的快捷功能中心页面里,点击页面下方的超级截屏。

vivo手机怎么长截屏

2、点击长截屏

然后打开一个需要截长图的页面,在弹窗里找到并点击长截屏。

vivo手机怎么长截屏

3、点击保存

页面开始向下滚动,可以调节最上方的控制手柄,选择起始位置,最后点击保存即可。

vivo手机怎么长截屏

  • vivo手机怎么滚动截屏
  • vivo怎么长截屏
  • vivo手机怎么截长图
  • vivo手机怎么长截屏聊天记录
  • oppo手机怎么滚动截屏
  • 热门搜索
    每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日 公积金如何贷款买房 如何测试网速 qq信息怎么群发 mg汽车怎么样 win10如何分区 如何修改无线网密码 mmp是什么意思 夫夫生活 生活中的标志图片