支付宝怎么开启NFC功能?

 时间:2026-04-23 11:23:47

1、进入桌面,点击“支付宝”;

支付宝怎么开启NFC功能?

2、进入支付宝后点击“我的”;

支付宝怎么开启NFC功能?

3、在我的界面点击设置;

支付宝怎么开启NFC功能?

4、进入设置界面,点击“通用”;

支付宝怎么开启NFC功能?

5、在通用界面点击NFC;

支付宝怎么开启NFC功能?

6、将NFC功能打开即可。

支付宝怎么开启NFC功能?

  • 手机支付宝怎么打开nfc功能选项?
  • 支付宝怎样开启NFC功能
  • 支付宝怎么开启nfc功能
  • 怎样开启支付宝的NFC功能
  • 手机支付宝怎么开启NFC功能
  • 热门搜索
    南京 旅游 婴儿咳嗽流鼻涕怎么办 孕妇可以看电影吗 wps行间距怎么调 圆圈11怎么打 挂烫机怎么选 汕尾旅游 猫的特点 来月经可以吃什么水果 拉直头发几天可以洗