支付宝怎样开启NFC功能

 时间:2026-04-22 08:03:00

1、首先打开支付宝,点击右下角我的

支付宝怎样开启NFC功能

2、进入我的页面后,点击右上角的设置

支付宝怎样开启NFC功能

3、进入设置页面后,点击通用选项;

支付宝怎样开启NFC功能

4、进入通用页面后,点击NFC选项;

支付宝怎样开启NFC功能

5、进入后,将NFC功能后的开关按钮打开即可。

支付宝怎样开启NFC功能

  • 龙盘系统初始密码修改
  • 简信CRM系统商机功能基本操作
  • Samsung Galaxy C7 SM-C7000(6.0.1)如何设置浮动信息?
  • 三星Galaxy Tab S3 T820不开机 定屏感叹号 维修
  • 什么是ios7GM版 ios7正版和GM版的区别是什么
  • 热门搜索
    苹果ipad怎么用 可可西里在哪里 如何查ip地址 日月潭在哪里 怎么设置ie为默认浏览器 如何系鞋带 手机掉进水里怎么处理 黄芪当归泡水喝的功效 神奇公司在哪里 如何腌制黄瓜