手机支付宝怎么开启NFC功能

 时间:2026-04-23 11:23:53

1、打开手机【支付宝】。

手机支付宝怎么开启NFC功能

2、切换到【我的】界面。

手机支付宝怎么开启NFC功能

3、点击右上方的【设置】功能。

手机支付宝怎么开启NFC功能

4、点击【通用】设置。

手机支付宝怎么开启NFC功能

5、点击【NFC】功能。

手机支付宝怎么开启NFC功能

6、点击开启NFC功能即可在手机支付宝中实现开启NFC功能操作

手机支付宝怎么开启NFC功能

1、打开手机【支付宝】。

2、切换到【我的】界面。

3、点击右上方的【设置】功能。

4、点击【通用】设置。

5、点击【NFC】功能。

6、点击开启NFC功能即可在手机支付宝中实现开启NFC功能操作

  • 华为mate30nfc怎么用
  • UltraEdit页面设置怎么显示打印行号
  • 如何使用jenkins删除任务
  • 牛奶燕麦5种食物睡前吃能瘦身
  • 华为手机如何关闭NFC功能
  • 热门搜索
    西双版纳旅游费用 用什么可以解开所有的谜 十三陵旅游攻略 老年旅游团 湖北健康码怎么申请 狮子的特点 英雄杀怎么升级 减肥可以喝牛奶吗 人流后多久可以洗头发 经期可以吃中药吗