怎么开启蛋啵赞通知

 时间:2026-04-23 03:33:20

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

怎么开启蛋啵赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启蛋啵赞通知

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

怎么开启蛋啵赞通知

4、隐私与通知设置界面点击“赞”后面的圆点

怎么开启蛋啵赞通知

5、“赞”后面的圆点变为紫色即表示开启蛋啵赞通知成功

怎么开启蛋啵赞通知

  • 蛋啵如何关闭赞通知
  • 蛋啵如何关闭系统消息
  • 如何开启蛋啵新动态
  • 如何关闭蛋啵评论通知
  • 如何开启蛋啵系统消息
  • 热门搜索
    四害指的是什么 黄山毛峰的功效与作用 总经理属于什么部门 缩泉丸的功效与作用 硫磺皂的作用 什么是近亲结婚 炒股入门知识 世界知识产权组织 运动知觉 虫草花的功效与作用