微信个人二维码怎么保存

 时间:2026-04-29 16:27:41

1、在微信中点击二维码图标。

微信个人二维码怎么保存

2、在个人信息页点击二维码名片。

微信个人二维码怎么保存

3、进入页面后点击保存图片,二维码保存到手机。

微信个人二维码怎么保存

  • 如何保存自己的微信二维码?
  • 微信怎么保存我的二维码
  • 微信二维码图片怎么保存?
  • 微信怎么保存收款二维码
  • 微信如何下载收款码图片
  • 热门搜索
    怎么样去黑头 多肉植物怎么种 ab胶怎么用 电脑声卡怎么调试 订书机怎么装 女性脱发怎么办 天然气热水器怎么用 黄褐斑怎么治 山药过敏怎么才能止痒 维骨力怎么吃