微信怎么保存我的二维码

 时间:2026-04-23 05:07:17

1、打开微信app,进入微信主页窗口

微信怎么保存我的二维码

2、点击窗口右下角的我,进入我的主页面

微信怎么保存我的二维码

微信怎么保存我的二维码

3、点击主页面右上角的二维码图标,进入个人信息页面

微信怎么保存我的二维码

微信怎么保存我的二维码

4、点击我的二维码,进入我的二维码窗口

微信怎么保存我的二维码

微信怎么保存我的二维码

5、点击二维码窗口右上角的三个点图标

微信怎么保存我的二维码

6、最后,点击保存图片即可保存我的二维码

微信怎么保存我的二维码

  • 微信二维码如何保存
  • 如何保存自己的微信二维码?
  • 微信二维码图片怎么保存?
  • 怎样把“我的微信二维码”图片保存到手机相册?
  • 微信如何保存我的二维码名片到手机相册
  • 热门搜索
    运城旅游景点大全景名 重庆电子工程职业学院怎么样 成都周边旅游景点 北京联合大学旅游学院 张家口旅游 ram具有的特点是 金庸群侠传3少林攻略 西安旅游年票 无线接收器怎么用 匿名举报信怎么写