微信如何下载收款码图片

 时间:2026-04-23 10:54:10

1、打开微信,在最下方找到“我”,点击“我”,进入个人主页面。

微信如何下载收款码图片

2、在个人主页面,找到“支付”,点击“支付”,进入“支付”主页面。

微信如何下载收款码图片

3、在“支付”主页面,找到“收付款”,点击“收付款”,进入“收付款”主页面。

微信如何下载收款码图片

4、在“收付款”主页面,找到“二维码收款”,点击“二维码收款”,进入“二维码收款”主页面。

微信如何下载收款码图片

5、在“二维码收款”主页面,找到“保存收款码”,点击“保存收款码”,下载微信收款码。

微信如何下载收款码图片

6、下载完成后,会在“二维码收款”主页面弹出“已保存至相册”提示信息,此时就成功下载了二维码收款图片了。

微信如何下载收款码图片

  • 微信收款码怎么下载?
  • 怎样生成微信收款二维码图片
  • 如何保存微信收款码
  • 如何下载微信的收款二维码?
  • 怎样使用微信二维码收款
  • 热门搜索
    异地医保怎么办理 科技画怎么画 按照的近义词 贷款怎么算 宝宝感冒怎么办 太阳的后裔宋慧乔发型 上海琉璃艺术博物馆 形态各异的近义词 收获的近义词 坡度怎么算