如何下载微信的收款二维码?

 时间:2026-04-21 18:17:49

1、在“微信”软件窗口中,点击底部右侧的【我】图标打开。

如何下载微信的收款二维码?

2、在微信个人中心窗口中,找到并点击【支付】选项打开。

如何下载微信的收款二维码?

3、在“支付”管理窗口中,点击【收付款】选项打开。

如何下载微信的收款二维码?

4、在“二维码收款”窗口中,点击【保存收款码】,即可下载收款二维码。

如何下载微信的收款二维码?

  • 微信收款码怎么下载保存
  • 微信二维码怎么申请
  • 微信如何下载收款码图片
  • 微信二维码怎么申请
  • 微信收款码怎么下载?
  • 热门搜索
    金针菇怎么做好吃 日记大全100字 毛囊炎的最佳治疗方法 四川腊肉的腌制方法 红包数字代表的意思大全 睡觉磨牙的治疗方法 料理机怎么用 炒金针菇的家常做法 恢复视力的方法 怎么在京东开店