QQ如何关闭看点消息通知

 时间:2026-04-29 12:34:18

1、打开手机的界面,点击QQ登录进入

QQ如何关闭看点消息通知

2、在主界面后,点击下方的看点进入

QQ如何关闭看点消息通知

3、在看点界面中,点击左上角的人形头像进入

QQ如何关闭看点消息通知

4、在界面中,点击消息通知设置进入

QQ如何关闭看点消息通知

5、在消息通知设置界面中,点击看点消息通知后面的关闭按钮进入

QQ如何关闭看点消息通知

6、最后,在弹出的界面中,点击关闭即可。这样就成功的关闭QQ看点消息通知了。

QQ如何关闭看点消息通知

1、打开手机上的QQ登录进入

点击下方的看点进入

点击左上角的人形头像进入

点击消息通知设置进入

点击看点消息通知后面的关闭按钮进入

点击关闭即可

  • QQ如何关闭看点消息通知?
  • 如何关闭手机qq看点消息通知
  • 手机QQ如何关闭看点消息通知?
  • 怎么关闭QQ看点消息通知?
  • 手机qq如何关闭看点的通知消息
  • 热门搜索
    异地恋怎么聊天 家常水煮肉片 米兰花的养殖方法 包粽子的方法与步骤图 泡菜怎么做好吃 炖鱼的家常做法 5060网址大全 翻译方法有哪些 肚子怎么减肥 蚕蛹怎么做好吃