QQ如何关闭看点消息通知?

 时间:2026-04-29 05:50:59

1、打开手机,点击桌面QQ;

QQ如何关闭看点消息通知?

2、进入QQ,点击看点;

QQ如何关闭看点消息通知?

3、之后,点击左上角三条横线;

QQ如何关闭看点消息通知?

4、然后,点击设置;

QQ如何关闭看点消息通知?

5、接下来,点击消息通知设置;

QQ如何关闭看点消息通知?

6、接着,点击关闭看点消息通知;

QQ如何关闭看点消息通知?

7、然后,再次点击关闭;

QQ如何关闭看点消息通知?

8、最后,关闭成功。

QQ如何关闭看点消息通知?

  • QQ看点,怎么关闭留言消息通知?
  • 如何关闭手机qq看点消息通知
  • 手机QQ怎么关闭看点消息通知
  • 手机QQ看点如何关闭消息通知
  • 手机QQ怎么关闭看点的消息通知
  • 热门搜索
    三个水字读什么 才的意思 voice是什么意思 小脚裤配什么上衣 during是什么意思 韧性是什么意思 隽永的意思 xxoo是什么意思 神秘莫测的意思 奇葩的意思