怎么关闭QQ看点消息通知?

 时间:2026-04-29 05:50:43

1、打开手机QQ,点击右下角看点,如下图。

怎么关闭QQ看点消息通知?

2、点击左上角个人中心,如下图。

怎么关闭QQ看点消息通知?

3、接着点击消息通知设置,如下图。

怎么关闭QQ看点消息通知?

4、在这有一个消息通知提醒,如下图。

怎么关闭QQ看点消息通知?

5、关闭看点消息通知即可。

怎么关闭QQ看点消息通知?

6、关闭成功,如下图。

怎么关闭QQ看点消息通知?

7、总结一下:

打开QQ看点-----个人中心-----设置------关闭看点消息通知。

  • 广东第一峰旅游风景区自驾游攻略
  • 怎样在微信上添加表情包?
  • qq怎么改字体
  • qq怎么发送表情弹射
  • 怎样隐藏自己的QQ号,让别人无法搜索到你?
  • 热门搜索
    轭怎么读 手术后黑鱼汤的做法 烤肉的做法 红烧鸡块的家常做法 蚂蚁上树的做法 qq糖的做法 我辞职了公积金怎么取 鸡翅做法 韫怎么读 咖喱鱼丸的做法