如何关闭扇贝口语微信打卡提醒

 时间:2026-04-25 00:04:07

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝口语微信打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝口语微信打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝口语微信打卡提醒

4、提醒设置界面点击“微信打卡提醒”后面的圆点

如何关闭扇贝口语微信打卡提醒

5、“微信打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝口语微信打卡提醒成功

如何关闭扇贝口语微信打卡提醒

  • 扇贝口语如何开启微信打卡提醒消息通知
  • 扇贝阅读如何关闭微信打卡提醒
  • 扇贝口语如何关闭微信打卡提醒消息通知
  • 扇贝单词如何关闭微信打卡提醒
  • 如何开启扇贝口语同桌已打卡提醒
  • 热门搜索
    gta5攻略 三元牛奶怎么样 北京租房攻略 键盘灯不亮怎么回事 苹果5怎么激活 怎么提高fps cad平行线怎么画 电脑开机慢怎么解决 拔罐减肥法 怎么注册百度账号