扇贝口语如何关闭微信打卡提醒消息通知

 时间:2026-04-23 04:18:59

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何关闭微信打卡提醒消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何关闭微信打卡提醒消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何关闭微信打卡提醒消息通知

4、提醒设置界面点击“微信打卡提醒”后面的圆点

扇贝口语如何关闭微信打卡提醒消息通知

5、“微信打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示扇贝口语关闭微信打卡提醒消息通知成功

扇贝口语如何关闭微信打卡提醒消息通知

  • 如何搭起一个框架帐篷
  • 家里钢质门是怎么安装的?
  • 孕妇糖耐高怎么办
  • 装修公司如何算面积
  • 小松杠6怎么调时钟
  • 热门搜索
    投名状是什么意思 什么网名最好听 ova是什么意思 network是什么意思 篮子什么意思 生命像什么 暴殄天物是什么意思 姗姗来迟是什么意思 斗牛为什么用红色的布 显存是什么