扇贝阅读如何关闭微信打卡提醒

 时间:2026-04-25 05:38:55

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何关闭微信打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何关闭微信打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝阅读如何关闭微信打卡提醒

4、提醒设置界面点击“微信打卡提醒”后面的圆点

扇贝阅读如何关闭微信打卡提醒

5、“微信打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示扇贝阅读关闭微信打卡提醒成功

扇贝阅读如何关闭微信打卡提醒

  • 企业微信如何快速关闭通知显示消息
  • 企业微信怎么关闭消息通知
  • 企业微信天天发通知怎样关闭
  • 企业微信新消息提醒如何关闭?
  • 企业微信消息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    自负盈亏是什么意思 dnf搬砖是什么意思 12月11日是什么星座 cloudy是什么意思 70年属什么生肖 自欺欺人是什么意思 搞基是什么意思 纲举目张是什么意思 412是什么意思 离婚需要什么手续