手机知乎如何关闭截屏后分享功能?

 时间:2026-04-30 10:43:46

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何关闭截屏后分享功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何关闭截屏后分享功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何关闭截屏后分享功能?

4、接着点击关闭截屏后分享开关。

手机知乎如何关闭截屏后分享功能?

5、通过以上操作,我们就成功关闭了手机知乎的截屏后分享功能了。

手机知乎如何关闭截屏后分享功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、接着点击关闭截屏后分享开关。

5、通过以上操作,我们就成功关闭了手机知乎的截屏后分享功能了。

  • 知乎截屏后分享怎么关闭?
  • 知乎的截屏后分享怎么关掉?
  • 知乎怎么关闭截屏后分享
  • 知乎怎么设置截屏后快捷分享?
  • oppo手机截屏如何关闭三指长按截屏
  • 热门搜索
    1887年属什么 sweep是什么意思 左右为难的意思 什么是小金库 match是什么意思英语 meas是什么意思 伏案的意思 淡薄的意思 削足适履意思 劳资是什么意思