知乎截屏后分享怎么关闭?

 时间:2026-05-01 14:41:26

1、在知乎首页点击右下角我的。

知乎截屏后分享怎么关闭?

2、然后在我的页面点击右上角的设置。

知乎截屏后分享怎么关闭?

3、接着在设置页面点击【截屏后分享】旁的蓝色按钮。

知乎截屏后分享怎么关闭?

4、最后【截屏后分享】旁的蓝色按钮变成灰色表示关闭。

知乎截屏后分享怎么关闭?

1、1、在知乎首页点击右下角我的。

2、然后在我的页面点击右上角的设置。

3、接着在设置页面点击【截屏后分享】旁的蓝色按钮。

4、最后【截屏后分享】旁的蓝色按钮变成灰色表示关闭。

  • 影楼琉璃水晶相册制作方法
  • 展中如何展示新品而防止被抄袭
  • 抵押汽车要不要办理抵押登记?
  • 襄阳鱼梁洲薰衣草庄园游玩
  • 自制脱模膏的做法
  • 热门搜索
    感冒胶囊 尿酸低是怎么回事 素鸡怎么做 姜汤的做法 感冒 excel怎么算除法 沈阳理工大学怎么样 眼部脂肪粒怎么去除 向往的近义词 自己怎么重装系统 分区助手怎么用