知乎的截屏后分享怎么关掉?

 时间:2026-04-27 00:13:23

1、桌面找到并打开知乎。

知乎的截屏后分享怎么关掉?

2、点击我的。

知乎的截屏后分享怎么关掉?

3、点击设置。

知乎的截屏后分享怎么关掉?

4、点击关掉截屏后分享的开关。

知乎的截屏后分享怎么关掉?

5、这样在知乎里面截屏就不会有分享啦。

知乎的截屏后分享怎么关掉?

6、总结:

1、打开知乎,点击我的。

2、点击设置。

3、点击关掉截屏后分享后面的开关即可。

  • 知乎怎么关闭截屏后分享
  • 知乎怎样开启“截屏后分享”的功能
  • ios12怎么关掉截屏预览
  • 知乎如何打开摇一摇截屏反馈Bug
  • 知乎上怎么开启截屏后快捷分享?
  • 热门搜索
    股骨头如何治疗 排卵期不排卵怎么办 怎么把视频下载到手机 金胜固态硬盘怎么样 白带是什么 兰州拉面的汤怎么做 不惑女人的扭曲生活 怎么从网页下载视频 如何全身美白 cnc是什么意思