手机微信语音颤抖听不清

 时间:2026-04-22 23:00:16

1、点击设置

进入微信我的页面,点击设置。

手机微信语音颤抖听不清

2、点击通用

进入设置页面,点击通用。

手机微信语音颤抖听不清

3、点击文件和通话

进入通用页面,点击照片,视频、文件和通话。

手机微信语音颤抖听不清

4、点开使用移动网络

页面跳转,把使用移动网络改善语音质量点开即可。

手机微信语音颤抖听不清

  • 使用微信时发现微信语音播放时声音颤抖怎么处理
  • 微信语音播放时声音颤抖
  • vivo手机微信语音没声音了咋回事
  • 微信语音声音颤抖怎么回事
  • 微信怎么转换扬声器模式
  • 热门搜索
    如何治疗湿疹 柚子怎么剥完整果肉 4g卡怎么激活 生活部工作计划 车贴怎么去掉 我的五年私奴生活 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 粉象生活 low是什么意思 itunes是什么意思