使用微信时发现微信语音播放时声音颤抖怎么处理

 时间:2026-04-23 05:39:21

1、第一步

点击声音与触感功能

进入手机设置后,点击声音与触感愁择功能。

使用微信时发现微信语音播放时声音颤抖怎么处理

2、第二步

点击系统触感反馈功能

选择点击哄伐系统触感反馈功能。

使用微信时发现微信语音播放时声音颤抖怎么处理

3、第三步

点击关闭系统触感反馈功能开关

选择点击关闭系统触感反馈功能开关。

使用微信时发现微信语音播放时声音颤抖怎么处理

  • 微信语音播放时声音颤抖
  • 手机微信语音颤抖听不清
  • oppo手机微信语音没有声音是怎么办
  • 手机语音没声音怎么办
  • 微信语音没声音怎么处理?
  • 热门搜索
    挪威旅游 如何让眼睛变大 如何修改微信密码 锡林郭勒旅游 皮鞋发霉怎么处理 如何学好历史 男人更年期怎么办 如何倒车 如何煮元宵 如何去湿气