vivo手机微信语音没声音了咋回事

 时间:2026-04-22 20:00:03

1、开启手机微信app,在“我”页面找到【设置】。

vivo手机微信语音没声音了咋回事

2、在设置页面找到【聊天】位置。

vivo手机微信语音没声音了咋回事

3、开启【使用听筒播放语音】右侧的开关就可以。

vivo手机微信语音没声音了咋回事

4、也可以在聊天界面长按语音后,找到听筒播放。

vivo手机微信语音没声音了咋回事

1、开启手机微信app,在“我”页面找到【设置】。

2、在设置页面找到【聊天】位置。

3、开启【使用听筒播放语音】右侧的开关就可以。

也可以在聊天界面长按语音后,找到听筒播放。

  • oppo手机微信语音没有声音是怎么办
  • OPPO手机微信视频通话来电没声音怎么办
  • 微信点击消息播放语音怎么设置
  • vivo手机微信来信息没有声音解决方法
  • 微信语音没有声音
  • 热门搜索
    mac地址怎么查 pants怎么读 怎么做小月子不落毛病 我的世界附魔书怎么用 沙虫的做法 史今为什么退伍 word文档怎么排版 生育险怎么报销 怎么做蛋挞 灏怎么读