如何启用恒泰九点半系统公告

 时间:2026-04-22 14:31:41

1、手机打开“恒泰九点半”App,恒泰九点半主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用恒泰九点半系统公告

2、个人中心界面点击右上角的“信封”图标打开消息管理界面

如何启用恒泰九点半系统公告

3、消息管理界面点击“系统公告”后面的圆点

如何启用恒泰九点半系统公告

4、“系统公告”后面的圆点变为橙色即表示启用恒泰九点半系统公告成功

如何启用恒泰九点半系统公告

  • 恒泰九点半如何关闭系统公告
  • 怎么开启恒泰九点半系统公告
  • 恒泰九点半如何开启私人财富
  • 恒泰九点半怎么开启显示公告
  • 如何关闭恒泰九点半显示公告
  • 热门搜索
    文化大革命是怎么回事 怎么消除痘印 房产证怎么办理 按键精灵怎么设置循环 苹果5s怎么越狱 下巴长痘痘怎么回事 圆的直径怎么算 生长纹怎么去除 山东航空怎么样 车险怎么买划算