如何把移动充值卡的钱转到支付宝里?

 时间:2026-04-25 09:40:06

1、打开调政支付宝,进入功能首页。

如何把移动充值卡的钱转到支付宝里?

2、点击更多进入支付宝的功能列表,找到话费卡转让,点击进入。

如何把移动充值卡的钱转到支付宝里?

3、在面值文本框中选择所要充值的卡的面值。

如何把移动充值卡的钱转到支付宝里?

4、准确填写卡号以及卡蜜付各醒著倘。

如何把移动充值卡的钱转到支付宝里?

5、勾选服务协议单击确定,即可将充值卡中的钱转移到支付宝账户。

如何把移动充值卡的钱转到支付宝里?

  • 移动充值卡不能充支付宝了怎么办
  • 如何通过支付宝把手机充值卡金额变现
  • 多余话费怎么转为现金
  • 话费怎么提现
  • 中国移动话费余额怎么提现
  • 热门搜索
    糯米饭怎么做好吃 头昏怎么办 怎么设置打印区域 成都到九寨沟怎么走 内向的人怎么变外向 左眼皮一直跳是怎么回事 紧张怎么办 兔子拉稀怎么办 怎么清除浏览器缓存 八卦图怎么画