如何通过支付宝把手机充值卡金额变现

 时间:2026-05-04 10:19:02

1、首先打开支付宝APP,在APP中点击“更多”选项。

如何通过支付宝把手机充值卡金额变现

2、之后在下拉菜单,找到“话费卡转让”选项。

如何通过支付宝把手机充值卡金额变现

3、在话费卡转让中先选择话费卡充值卡的面值,注意会收取一定的服务费。

如何通过支付宝把手机充值卡金额变现

4、之后填上正确的卡号和卡密,点击下方的“同意话费卡转让服务协议”选项。之后点击“确定”按钮即可。

如何通过支付宝把手机充值卡金额变现

5、总结如下。

如何通过支付宝把手机充值卡金额变现

  • 中国移动话费余额怎么提现
  • 中国移动话费余额怎么提现?
  • 怎样把多余话费转到支付宝上
  • 话费怎么提现
  • 怎么用话费买东西?
  • 热门搜索
    小叶增生怎么治疗 儿童发型图片 上海航海博物馆 博世壁挂炉怎么样 韩语我喜欢你怎么说 记忆力下降怎么提高 奇瑞怎么样 腰间盘突出怎么治疗效果好 独树一帜的近义词 乳贴怎么用