千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

 时间:2026-05-08 11:14:56

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

4、消息通知设置界面点击“关注的人开播”后面的圆点

千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

5、“关注的人开播”后面的圆点变为灰色即表示千寻陪练关闭关注的人开播消息通知成功

千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知

  • 如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 千寻陪练如何开启动态消息通知
  • 千寻陪练如何关闭私信消息通知
  • 千寻陪练如何关闭动态消息通知
  • 如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 热门搜索
    蒲公英泡水喝 脸毛孔粗大怎么办 浙d是哪里的车牌 tst庭秘密怎么代理 u盘缩水怎么修复 婴儿起痱子怎么办 长安cx20怎么样 茶杯犬哪里有卖 兔子拉稀怎么治疗 哪里可以去纹身