如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知

 时间:2026-05-03 14:17:59

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知

4、消息通知设置界面点击“关注的人上麦”后面的圆点

如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知

5、“关注的人上麦”后面的圆点变为灰色即表示关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知成功

如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知

  • 如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 如何关闭千寻陪练点赞消息通知
  • 如何关闭千寻陪练抢单大厅消息通知
  • 千寻陪练如何开启关注的人开播消息通知
  • 千寻陪练如何开启私信消息通知
  • 热门搜索
    牧马人鼠标怎么样 诗歌的特点 过期的牛奶可以喝吗 南极旅游团 维生素e可以直接涂在脸上吗 呦呦怎么读 周边旅游景点大全 广州旅游景点 儿童便秘怎么办快速治疗 咳嗽可以吃什么水果