支付宝怎么清理缓存?

 时间:2026-04-21 18:22:09

1、打开手机,找到“支付宝”点击,如下图:

支付宝怎么清理缓存?

2、进入主页,点击底部“我的”,如下图:

支付宝怎么清理缓存?

3、进入我的页面,找到右上角“设置”,如下图:

支付宝怎么清理缓存?

4、进入设置,找到“通用”点击,如下图:

支付宝怎么清理缓存?

5、进入通用后,找到“存储空间管理”点击,如下图:

支付宝怎么清理缓存?

6、最后点击“清理支付宝缓存”就可以啦,如下图:

支付宝怎么清理缓存?

  • 支付宝清理缓存怎么操作?
  • 支付宝空间缓存怎么清理?
  • 支付宝怎么清理缓存?
  • 支付宝缓存怎么清理 支付宝怎么清理缓存数据
  • 支付宝怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    u盘删除的文件在哪里 如何注销信用卡 3岁宝宝发烧怎么办 温碧泉怎么样 关羽是哪里人 如何做销售 广州旅游路线 痤疮怎么 英雄联盟卡怎么办 没有晨勃怎么回事