微信朋友圈如何发送超长时间的视频?

 时间:2026-04-22 09:43:24

1、点击微信“我的-收藏”。

微信朋友圈如何发送超长时间的视频?

2、点击右上角的加号。

微信朋友圈如何发送超长时间的视频?

3、点击底下图片标志,选择相册一个要发朋友圈的超长视频。

微信朋友圈如何发送超长时间的视频?

4、输入想要在视频上面呈现的文字。

微信朋友圈如何发送超长时间的视频?

5、点击右上角三个点,分享到朋友圈。

微信朋友圈如何发送超长时间的视频?

6、点击右上角的发表即可。

微信朋友圈如何发送超长时间的视频?

1、点击微信“我的-收藏”。

点击右上角的加号。

点击底下图片标志,选择相册一个要发朋友圈的超长视频。

输入想要在视频上面呈现的文字。

点击右上角三个点,分享到朋友圈。

点击右上角的发表即可。

  • 当特种兵注意什么
  • 光与夜之恋怎么免费领取本周助力礼盒
  • 毛巾瘦腿操让女人双腿性感迷人
  • 女生发自拍照到朋友圈的真实原因
  • 如何观看卫子夫电视剧全集?
  • 热门搜索
    嗦牛子是什么意思 四舍五入是什么意思 车损险是什么意思 期房是什么意思 杏色是什么颜色 子宫后位是什么意思 马岱字什么 子规是什么鸟 皮蛋是什么蛋 喉咙痒是什么原因